Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Закрыли в игорном заведении

0

В Татарстане посетителям и работникам игорных интернет-салонов пришлось ночевать в том же заведении. Их заблокировали бетонными плитами. Такими методами власти Набережных Челнов взялась администрация города за решение проблемы. Вслед за закрытием 117 "лотерейных клубов" открылись еще 17 заведений. Но владельцы салонов по-прежнему заявляют о законности своей работы.

Как сообщает газета "БИЗНЕС Online", вечером 15 февраля к одному из таких игорных клубов подъехала машина с рабочими, которые выгрузили бетонные блоки и замуровали посетителей. Всех  сердобольных добровольцев, стремившихся помочь попавшим в плен, забирали в милицию.

Не дремлют и наши сотрудники милиции. По оперативным данным было известно, что на территории города открыты частными предпринимателями, причем не местными жителями, а преимущественно из других регионов, порядка 19 игровых салонов, осуществляющих свою деятельность под видом розыгрыша лотерейных билетов. Установили адреса их местонахождения и в течение нескольких недель совместно с работниками прокуратуры, МВД по Чувашии проводили специальные рейды. За месяц закрыли все заведения, изъяли свыше 40 автоматов для азартных игр. И на данное время, по нашим сведениям, в Новочебоксарске нет ни одного действующего игрового салона.