Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Закладчику наркотиков грозит наказание до 20 лет лишения свободы

0

Прокурором Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего новочебоксарца. Ему предъявлено обвинение в 17 эпизодах покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере и в 1 эпизоде покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.
По версии следствия новочебоксарец, вступив в группу лиц, занимающихся незаконным сбытом наркотических средств в роли закладчика. Находясь на территории парка культуры и отдыха «Ельниковская роща», он пытался оборудовать «закладки» с наркотическими средствами. Увидев сотрудников полиции он попытался скрыться, однако в последующем был задержан.
В ходе личного досмотра у обвиняемого были обнаружены свертки с наркотическими средствами, а информация о месте нахождения сделанных им «закладок» была обнаружена в его личном телефоне.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения его по существу.
Обвиняемому грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.



Помощник прокурора г. Новочебоксарска юрист 1 класса С.В. Шоркин