Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За наградой — в Кремль

0

Вчера социальные работники России отметили профессиональный праздник. Особенным он стал для социального педагога Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Елены Петровой, ставшей призером всероссийского конкурса на звание “Лучший работник учреждения социального обслуживания”.
Конкурс проходил в различных номинациях. В номинации “Лучший социальный педагог социального обслуживания” Елена Егоровна удостоилась третьего места. Для вручения награды горожанку пригласили в Москву, в Государственный Кремлевский дворец.
Особенно радуются победе Елены Петровой ее коллеги. В беседе с журналистом они отметили, что Елена Егоровна действительно достойна награды. В Центр для несовершеннолетних она пришла с самого его открытия, 11 лет назад. И хотя ее работа одна из сложнейших — она выявляет неблагополучные семьи и ведет работу с трудными детьми, выполняет ее профессионально и вкладывает всю душу в воспитание детей. За это ее уважают и ценят не только коллеги, но и сами дети. Нередко с благодарностью приходят и родители.