Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Юные изобретатели Чувашии в Государственной Думе Российской Федерации

0
Юные изобретатели Чувашии в Государственной Думе Российской Федерации 26 июня юные изобретатели Чувашии участвовали во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Конференция проводилась по инициативе рабочей группы при Председателе Госдумы Сергее Нарышкине и приурочено ко Дню изобретателя и рационализатора.

В рамках конференции, на которую были приглашены юные изобретатели и техники из 43 регионов России, состоялась презентация  лучших инженерных и технических исследовательских проектов 2014 года.

Также в конференции участвовали представители МГТУ им. Н. Э. Баумана, НИТУ «МИСиС», НИРС МАИ, НИУ МИФИ, которые провели презентацию вузов и ответили на вопросы школьников.

Из общего числа участников Конференции тринадцать авторов лучших работ из рук депутатов получили дипломы и подарки от организаторов и партнеров конференции.

Из делегации Чувашии на Конференции презентацию своего проекта «Транспортное средство для перемещения внутри помещения» представил учащийся 9 класса чебоксарской средней общеобразовательной школы № 62 Максим Смирнов.

По итогам мероприятия Максим был награжден ценным призом и благодарственным письмом Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и наукоемким технологиям.

Еще двое чувашских делегатов, Роман Чечнев, обучающийся Дома детского творчества» города Чебоксары, и Александр Максимов, учащийся 10 класса Тюрлеминской средней общеобразовательной школы Козловского района, отмечены сертификатами участников.