Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Выставочный поезд - в Чувашии

30.01.2015
1

Минэкономразвития Чувашии приглашает учащуюся молодежь республики посетить передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) с целью ознакомления с новейшими достижениями в области науки и техники.

ПВЛК включает 8 выставочных вагонов, где представлены последние достижения человечества в различных областях науки - это широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров.Выставочные экспозиции ПВЛК созданы с участием ведущих компаний рынка инновационной продукции - ОАО «РЖД», ОАО «РОСНАНО», ГК «Росатом» “-демонстрируют результаты сотрудничества с мировыми лидерами в области локомотивостроения, высокоскоростного движения.

Выставочный поезд осуществляет регулярное курсирование по всей сети железных дорог России. С 11 по 13 февраля он будет находится на ж/д вокзале г. Чебоксары. За три года своей работы ПВЛК прошел более 220 тыс. км, побывал на 16 железных дорогах России, включая Калининградскую железную дорогу, а также посетил Казахстан и Белоруссию. Выставочная работа была организована в 453 городах. Выставку посетили более 500 тыс. человек, в том числе 127 тыс. работников железнодорожной отрасли, 300 тыс.представителей молодежи, включая детей, и другие.

Жители Чувашии смогут познакомиться с ПВЛК с 8 по 13 февраля 2015 года на ж/д вокзалах: с 8 по 9 февраля т.г. - г.Шумерля, 10 февраля т.г. - г.Канаш и с 11 по 13 февраля т.г. г. Чебоксары. Ориентировочное время работы ПВЛК: с 10.00 до 18.15 часов. Предварительная стоимость посещения ПВЛК - 70 руб. (при групповом посещении от 20 человек предоставляется скидка).

В случае группового посещения ПВЛК просим проинформировать по адресу электронной почты indust12@cap.ru для составления графика посещения комплекса.
Более подробная информация о ПВЛК представлена на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии www.economy.cap.ru или по тел: (8352) 64-20-65.