Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Возвращение к советским стандартам

0

В новочебоксарских детских садах приступили к пересчету максимально допустимого количества мест для детей.
В связи с внесением изменений в санитарно-эпидеми­ологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях количество мест теперь будет зависеть от площади помещений.
Как пояснили в отделе образования и молодежной политики администрации Новочебоксарска, в ясли теперь будут набирать примерно по 20 ребятишек, в группы ребят более старшего возраста по 25. Такое же количество малышей насчитывали группы в советское время.
Сейчас детские сады озабочены не только расчетами, как изменятся затраты на содержание каждого воспитанника, но и более прозаическими. Например, где найти кровати для “дополнительных” детей.
Набор ребят в детские сады по новым нормам состоится уже в мае-июне. Зарплата педагогов при этом не увеличится, сообщили в отделе образования.

Комментарии

Изображение пользователя Люсьен.

Вот опять-двадцать пять: детей прибавим, работой загрузим по самое "не хочу" и работайте воспитатели, как хотите, на ту же зарплату. А то , наверное, вам в последнее время слишком легко живется! Когда же закончится проверка наших воспитателей на прочность? И так работают в две смены за мизерную зарплату, так еще и трудностей прибавляют. Кто будет воспитывать наших детей через лет пять, когда педагоги-стажисты, работающие на совесть уйдут на пенсию, а молодежь не пойдет на такую зарплату? А чтобы работать за пять тысяч с кучей ребятишек, надо иметь мужество. Ведь редко кто из студентов педучилищ идут работать в садики. Да уж.....((((((