Воспитанники чувашской школы маунтинбайка стали лучшими на всероссийских стартах в Геленджике

05.10.2017 /
0
На прошлой неделе в Геленджике проходили чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине гонка в гору, а также розыгрыш национального Кубка в дисциплине «гонка с выбыванием», где лучшие спортсмены Чувашии составили достойную конкуренцию соперникам из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, регионов Поволжья, Кубани, Сибири, Кавказа, Урала и Дальнего Востока.

Представительница Чувашии Ольга Терентьева не оставила шанса соперницам в женской элитной гонке. Маршрут был сложным, набор высоты составил 405 метров. Наша спортсменка финишировала первой и завоевала «золото». Воспитанница профильной республиканской школы олимпийского резерва №7 Минспорта Чувашии, студентка 4 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева также одержала победу в гонке с выбыванием. В программу соревнования входила эстафета по пересечённой местности, где Терентьева удостоилась награды высшей пробы в составе первой сборной команды Санкт-Петербурга. Ее подруга по спортивной школе и вузу Надежда Антонова поднялась на вторую ступень пьедестала почёта в составе второй эстафетной команды Санкт-Петербурга.

В мужской гонке отличился другой представитель чувашской школы велоспорта Руслан Борецкий. В гонке в гору он стал бронзовым призёром чемпионата страны.

Ещё две медали в копилку сборной Чувашии внесли воспитанницы республиканской спортивной школы олимпийского резерва №7 им. В. Ярды Олеся Крылова и Диана Стеблиенко. В гонке в гору среди юниорок 17-18 лет они заняли второе и третье места соответственно.

Добавим, что по итогам трёх этапов первенства России Олеся Крылова стала лидером среди юниорок 1999-2000 г.р.