Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Водитель автокрана, задавивший девочку, получил два года

0

Московский районный суд города Чебоксары вынес сегодня, 25 января, приговор в отношении водителя автокрана, насмерть задавившего девочку.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СК по Чувашии Олег Дмитриев. Следствием и судом установлено, что в дневное время суток 28 октября 2010 года в городе Чебоксары водитель, управляя автокраном "МАЗ-5337", при движении задним ходом на пешеходном тротуаре по улице Мичмана Павлова грубо нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на пешехода - 13-летнюю девочку. В результате полученных травм потерпевшая скончалась на месте ДТП.

Осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишён права управлять транспортными средствами сроком на 2 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Как ранее сообщало водитель ИА REGNUM, ДТП произошло при проведении дорожных работ: водитель автокрана при движении задним ходом на тротуар наехал на трёх восьмиклассниц, которые торопились в школу. Двум девочкам удалось увернуться от смертельного удара, а их подруга была сбита насмерть.

ИА REGNUM