Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вместо легкого и быстрого заработка на "инвестициях" - миллионные долги

0

Вместо быстрого и легкого заработка на "инвестициях", как обещали в рекламе в Интернете, 31-летняя чебоксарка лишилась значительной суммы, оформив несколько кредитов.

Женщина оставила заявку на сайте "инвестиционной компании", предлагавшей выгодное вложение средств. Перезвонивший ей менеджер обещал помочь заработать на инвестиционной площадке, если горожанка будет следовать его инструкциям. В результате потерпевшая перечислила на счёт мошенников более 2 миллионов 700 тысяч рублей, которые потом не смогла вернуть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

***

12 марта в аналогичную ситуацию попала 48-летняя жительница Чебоксар.

Женщина также оставила заявку на сайте "вирутальной биржи". После разговора с "главным аналитиком инвестиционной площадки" новоиспеченному брокеру создали виртуальный счёт, который убедили пополнять для увеличения дохода. Женщина вложила взятые в кредит 1 миллион 100 тысяч рублей. Однако вернуть вложенные средства не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ.


Сотрудники полиции предупреждают об опасности, подстерегающей желающих заработать на рынке инвестиций. Нельзя в одночасье, без соответствующего опыта и знаний, сделаться успешным брокером. Будьте бдительны и постоянно повышайте финансовую грамотность, чтобы не стать лёгкой добычей для мошенников!


МВД по Чувашии