Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Въезд в Заволжье закрыт, выставлены посты ДПС

На въезде в ЗаволжьеВъезд в Заволжье закрыт, выставлены посты ДПС  лесной пожар

На въезде в Заволжье


0

С 20 августа и до особого распоряжения въезд на территорию Заволжья ограничен, посещение гражданами лесных массивов и въезд автотранспорта на их территорию временно запрещены. Проезд разрешен только для местных жителей и людей, работающих здесь или имеющих собственность.

Контроль ведут сотрудники УМВД РФ по Чебоксарам и Заволжского территориального управления. На въездах в лесные зоны выставлены дополнительные посты ДПС.

На пропускных пунктах требуют предъявить соответствующие документы. Также на местах работают мобильные патрульные группы из числа инспекторов Государственного пожарного надзора и работников лесхозов.

Из-за аномальной жары, установившейся в Чувашии, в лесах республики сохраняется чрезвычайная степень пожарной опасности, для воздушного мониторинга лесопожарной обстановки задействованы беспилотные летательные аппараты МЧС России. Наблюдение за примыкающей к лесам береговой полосой Волги осуществляют экипажи Государственной инспекции по маломерным судам.

Все базы отдыха и Левобережный пляж прекратили свою работу. Речной порт отменил движение трамвайчиков в Заволжье, сообщает администрация Чебоксар.