Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В зоопарке строится дорожка из гранитного камушка

20.10.2017 /
В зоопарке строится дорожка из гранитного камушка

В зоопарке строится дорожка из гранитного камушка


0
5 октября начались работы по благоустройству дорожек из гранитного отсева в зоопарке АУ «Ельниковская роща» в рамках подпрограммы «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Новочебоксарска» на 2014-2020 годы.

 

По итогам аукциона заключен муниципальный контракт с ООО «РСО-Сервис» на общую сумму 1 196 575,31 рублей. Сумма экономии по итогом электронных торгов составила 337 495,84 рублей и направлена на поставку и установку малых архитектурных форм (скамеек, урн, беседок и указателей) на трассе для скандинавской ходьбы в Ельниковской роще.

 

На сегодняшний день уже выполнены работы по разработке грунта, устройству подстилающего и выравнивающего слоя из щебня, производится установка поребриков на бетонное основание. Работы планируется завершить к 8 ноября 2017 года.

 

Напомним, что к выбору мероприятий по обустройству городского парка «Ельниковская роща» привлекались жители города. С 31 марта по 30 апреля 2017 года проведены общественные обсуждения. Поступившие предложения были рассмотрены муниципальной общественной комиссией города Новочебоксарска. С учетом результатов общественных обсуждений определен перечень работ по благоустройству на 2017 год – устройство дорожек из гранитного отсева в зоопарке, обустройство трассы для скандинавской ходьбы к тропе здоровья и строительство общественного туалета. Общая сумма средств, выделенных на благоустройство городского парка из федерального, республиканского и местного бюджета, составляет 3 344 893,00 руб.