Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В велопробеге приняло участие около 250 человек

06.09.2010 /
SDC15974.JPGВ велопробеге приняло участие около 250 человек велопробег

SDC15974.JPG


2
    В минувшую субботу, 4 сентября, в Новочебоксарске  около 250 человек стали участниками седьмого велопробега «Солнце на спицах», посвященного дню рождения легендарного чувашского космонавта, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева.
    С приветственным словом перед участниками велопробега выступили глава администрации города Новочебоксарска Владимир Тимофеев и главный судья соревнований Вячеслав Платонов.
    В 10.00 начав путь с центрального стадиона, который носит имя прославленного космонавта, велосипедисты проехались по улицам Винокурова и Советской и в 10.40 финишировали на Соборной площади. Здесь была разыграна лотерея среди всех участников велопробега.  Обладателем главного приза  – велосипеда стал ученик средней общеобразовательной школы №19 Глеб Волков.

     Далее группа наиболее подготовленных участников - профессионалов, ветеранов и любителей велоспорта около 80 человек отправились в село Шоршелы, на священную землю – родину летчика-космонавта.
    В этом году в велопробеге активное участие приняли сотрудники, друзья и посетители Новочебоксарского Художественного музея и Музея истории города. Колонну велосипедистов возглавили известные художники города. Они и выполнили почетную миссию – доставили приветственное послание новочебоксарцев музею космонавтики в Шоршелах и музею Андрияна Николаева в лесотехникуме, где он учился в юности (ныне – филиал Марийского технического университета) и краеведческому музею, где также имеются стенды и экспонаты о жизни и подвиге космонавта.
    Также участники велопробега возложили цветы на могилу космонавта и приняли участие в торжественном митинге.
г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя R-TUR.

Я тоже там был, 120 км накатали. А где все фото, мои можно посмотреть здесь http://fotki.yandex.ru/users/matveevartur/album/102439/