Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Цивильском МО группа несовершеннолетних подозревается в совершении преступлений имущественного характера

 В Цивильском МО группа несовершеннолетних подозревается в совершении преступлений имущественного характера


0

Возбуждены уголовные дела в отношении четверых несовершеннолетних в возрасте 15 и 17 лет и 18-летнего жителя города Цивильска. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, около 23 часов 01 декабря 2023 года в Цивильске двое 17-летних подростков с целью хищения денежных средств, находящихся в кассе одного из сетевых магазинов, разбили кирпичом оконное стекло и незаконно проникли внутрь помещения. Подростки попытались похитить кассу с находящимися в ней денежными средствами, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли ввиду их задержания сотрудниками полиции. 

Кроме того, 04 декабря 2023 года один из них совместно с другими фигурантами проник в жилище знакомого, откуда они похитили бытовую технику и сотовый телефон. В ходе следствия также установлено, что аналогичным образом трое из подозреваемых похитили имущество знакомого, проникнув в его комнату в общежитии 03 ноября 2023 года.

Подозреваемые задержаны. Уголовные дела соединены в одно производство. Учитывая личности фигурантов, по ходатайству следователя судом в отношении троих из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум другим – не связанная с лишением свободы.

СУ СКР по Чувашии