Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В театре кукол стартовал новогодний марафон

untitled5.jpgВ театре кукол стартовал новогодний марафон культура театр

untitled5.jpg


0

18 декабря в Чувашском государственном театре кукол стартовал ежегодный новогодний марафон.

Праздничная программа сезона 2010-2011 года, как предыдущих, состоит из двух частей: спектакля и веселого, зажигательного шоу с танцами в современных ритмах, традиционными песнями и хороводами вокруг елочки. В новогодней программе юные горожане увидят любимые сказочные постановки и новую театрализованную интермедию «Кот Леопольд приглашает на ёлку» с участием небезызвестных персонажей: доброго, рассудительного Кота Леопольда, а также его неутомимых, озорных спутников - мышат: Серого и Белого. Режиссер новогодней интермедии – заслуженный артист Чувашской Республики Юрий Филиппов.

Какой же праздник у пушистой красавицы без Деда Мороза и Снегурочки? В этом году они приготовили для мальчиков и девочек новые игры и загадки. Новогодний праздник - это еще и костюмированный маскарад, которого с нетерпением ожидают детишки, чтобы прийти на новогодний бал в красочных костюмах.

У театра, как никогда, в этом сезоне много заявок на проведение новогодних праздников. В плотном графике выступлений есть дни, когда стационарная группа будет давать по пять представлений, а это пять спектаклей и столько же ёлок». Нынешнюю новогоднюю кампанию проводят три творческие бригады. Они будут работать не только в Чебоксарах, но и в других городах и районах Чувашской Республики. С 18 декабря 2010 года по 13 января 2011 года артисты-кукольники проведут не менее ста новогодних представлений на стационаре и выездах.

В начале января 2011 года начнутся гастроли Чувашского государственного театра кукол в Республике Татарстан. Со 2 по 9 января в национально-культурном центре татарской столицы «Казань» пройдут выступления чувашских артистов с новогодней программой.

Минкультуры Чувашии