Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В субботу в Чувашии пройдёт День здоровья и спорта

19.01.2018 /
0
20 января, по всех муниципальных и республиканских спортивных сооружениях пройдёт День здоровья и спорта.

 

В этот день услуги указанных спортсооружений будут предоставляться жителям и гостям Чувашии на безвозмездной основе. Любой желающий может абсолютно бесплатно посетить тренажёрные залы, плавательные бассейны, катки и т.п. Также в эти дни в городах и районах будут проходить различные спортивно-массовые соревнования и фестивали. Подробнее с услугами и программой проведения Дня здоровья и спорта можно ознакомиться на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

 

Добавим, что в День здоровья и спорта на сеансы плавания в республиканских спортивных школах олимпийского резерва №3, №7, №9, а также в чебоксарской спортивной школе «Спартак» ведётся электронная запись. Она открывается за три дня. Для записи достаточно единожды зарегистрироваться на портале спортивной отрасли, далее через личный кабинет выбрать спортшколу и время сеанса.

 

Дни здоровья и спорта проходят в республике ежемесячно. Они начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта.

 

В ближайшую субботу ожидается, что в акции примут участие около 163 тысяч человек.

 

Следующие Дни здоровья в Чувашии в этом году пройдут 17 февраля, 24 марта, 21 апреля, 19 мая, 30 июня, 21 июля, 18 августа, 22 сентября, 20 октября, 17 ноября, 15 декабря.