Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В столице Чувашии отремонтировали еще одну дорогу с напряженным графиком движения

05.07.2022 /
Автодорога на Авторемонтном проезде в ЧебоксарахВ столице Чувашии отремонтировали еще одну дорогу с напряженным графиком движения

Автодорога на Авторемонтном проезде в Чебоксарах


0

В Чебоксарах в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»  отремонтировали автомобильную дорогу на Авторемонтном проезде. Для данной дороги характерен напряженный график движения, в связи с этим укладка асфальта выполнялась подрядной организацией ООО «Дороги Чувашии» в ночное время. Протяженность отремонтированного участка – 500 метров.

В настоящее время на Авторемонтном проезде завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия на основной дороге, а так же на тротуарах по обеим сторонам магистрали. Подрядной организацией осталось установить дорожные знаки, выполнить озеленение и нанести дорожную разметку. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – 10 августа текущего года.

В рамках капитального ремонта основание автодороги было укреплено по технологии холодной регенерации. С помощью специальных машин, ресайклеров, выполнено фрезерование существующей дорожной одежды с введением вяжущих, цемента, перемешивание и распределение смеси по поверхности дорожного полотна. Полученный таким методом асфальтогранулобетонный слой становится монолитным каркасом, поверх которого укладывается асфальтобетонная смесь.