Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В преддверии Дня отца в УФСИН по Чувашии прошел практикум-семинар с руководителем проекта «Школа для родителей»

В преддверии Дня отца в УФСИН по Чувашии прошел практикум-семинар с руководителем проекта «Школа для родителей» Школа для родителей

В преддверии Дня отца в УФСИН по Чувашии прошел практикум-семинар с руководителем проекта «Школа для родителей»


0

Органы исполнительной власти республики готовы оказывать всяческое содействие в работе организации, поддержать важные проекты, которые она реализовывает, тиражировать лучшие. К примеру, проект «Школа для родителей», реализованный Советом отцов Чувашии, поддержан Фондом президентских грантов, в состав которого входят заслуженные пенсионеры УИС Денис Яковлев и Дмитрий Лепешкин.

В УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии прошел практикум-семинар с руководителем проекта «Школа для родителей» Дмитрием Лепешкиным. Семейный психолог провел занятие на тему «Законы семьи: как родители формируют судьбу ребенка".

В ходе разговора участники затронули тему детской любви и преданности, что не позволяет детям жить счастливее, чем их родители. Это разговор о трех поколениях (как минимум): о нас - взрослых, о наших детях и о наших родителях. О семейных сценариях, передающихся из поколения в поколение и о том, что нам со всем этим делать.
Занятие состоялось в преддверии праздника Дня отца. Следует отметить, что Глава Чувашии Олег Николаев подписал указ об учреждении на территории республики Дня отца. Отмечать его будут ежегодно в последнее воскресенье октября.
«Для нас это очень радостное событие. Этот день будет посвящен каждому отцу, который достойно воспитывает своих детей, всей душой и сердцем заботится о будущем своих чад. Мы благодарны, что отцов услышали и создали праздник», - выразили мнение члены Совета отцов Чувашии.
Несомненно, учреждение Дня отца приведет к укреплению института семьи и повысит роль отца в воспитании подрастающего поколения.

Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии