Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения стартовала социальная акция «Спешите делать добро»

03.06.2019 /
0
В рамках реализации проекта «Поделись своей добротой» в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения с 30 мая 2019 года стартовала социальная акция «Спешите делать добро». Основные цели проекта - включение воспитанников интерната во взаимодействие с социальной средой, создание условий для их полноценного общения и социализации и максимально возможное продление пребывания пожилых людей в привычной социальной среде в целях поддержания их социального статуса.  

 

В Центре организована работа по вовлечению граждан старшего возраста в добровольческую деятельность в рамках движения «Серебряные волонтеры», а при отделении срочного социального обслуживания Центра  работает клуб по интересам «Мастерица», где граждане пожилого возраста  и инвалиды  имеют возможность общаться по интересам и заниматься посильной трудовой деятельностью.

 

Добровольческое движение «Серебряные волонтеры» объединило людей пенсионного возраста г. Новочебоксарска, желающих бескорыстно помогать и приносить пользу тем, кто в ней нуждается. Одним из направлений их деятельности является помощь детям-инвалидам Кугесьского детского дома интерната, многие из которых являются сиротами. «Серебряные волонтеры» и члены клуба «Мастерица» вяжут теплые вещи и игрушки, собирают  сладкие подарки и канцелярские товары для детей, совершают благотворительные поездки в интернат, общаются с воспитанниками детского дома, проводят мастер-классы, совместные мероприятия и концерты. Дети нуждаются в общении  и дружеской поддержке, заботе и внимании со стороны  старшего поколения, совместные мероприятия и мастер-классы способствуют приобщению ребят к духовным и семейным ценностям, приобретению ими полезных навыков и социализации.

 

Социальная акция «Спешите делать добро» завершится 14 июня 2019 года визитом воспитанников Кугесьского детского дома интерната в Новочебоксарский центр социального обслуживания населения, общением, совместным концертом и чаепитием.