Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске снегоуборочная техника работает круглосуточно

13.01.2010
0

Основное содержание и текущий ремонт дорог города Новочебоксарска осуществляет ОАО "Доркомсервис". В его расположении имеется 32 единицы снегоуборочной техники (КДМ, пескоразбрасыватели, автогрейдеры, роторные снегоочистители, экскаваторы и погрузчики, бульдозеры, колесные трактора со снегоочистительным оборудованием, ПМ-130, снегопогрузчики), все они в исправном состоянии и в любой момент готовы к работе. Имеются снегоуборочные трактора и у жилищных организаций.

Существующий график работ по содержанию автодорог неплохо зарекомендовал себя в прошедшие сезоны и на сегодняшний день коммунальные службы города готовы к борьбе с любым снегопадом. Снегоуборочная техника ОАО "Доркомсервис" несет круглосуточное дежурство.

По данным диспетчерской службы ОАО "Доркомсервис", минувшей ночью, с 12 на 13 января 2010 года, на уборке снега было задействовано 6 единиц спецтехники ОАО "Доркомсервис": пескоразбрасыватель, экскаватор, две поливомойки и два трактора со щеткой. Сегодня, 13 января, на дневную смену вышли автогрейдер, ротор, пескоразбрасыватель, экскаватор плужносчеточный трактор. Тротуары чистят два трактора со щеткой.

В жилищно-коммунальных, строительных, автотранспортных предприятиях и организациях закреплены ответственные лица за выход техники на линию и схему оповещения руководящего состава для принятия оперативных решений по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

МУРЭП "Жилье", ОАО "Жилремстрой", ОАО "Ремэкс", ОАО "Ремжиллюкс", ОАО "УЮТ", ОАО "РЭП", ООО "Сельский комфорт", ООО "ТЭРиКОН-Сервис", ООО "НПП "МОТОКОН", ТСЖ города Новочебоксарска разрешено производить уборку территорий без применения песчанно-соляной смеси.

Снег складируется на пескобазе по ул. Промышленная, напротив силикатного цеха ОАО "НЗСМ". Собираемый во дворах и на внутриквартальных проездах снег допускается складировать на газонах и на свободных территориях, за исключением примыкающих внутриквартальных и дворовых проездов к центральным дорогам города.

Источник.