Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске прошли выпускные вечера

Видео 3
Фото Марии СмирновойВ Новочебоксарске прошли выпускные вечера Выпускной в школе

Фото Марии Смирновой


1
29 июня в большинстве школ города Новочебоксарска прошли выпускные вечера. К школьным линейкам и концертам ребята готовились заранее и долго репетировали после уроков. Ведь это не просто дань традиции, а подарок педагогам, которые одиннадцать лет учили, воспитывали и напутствовали.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова поздравили с этим знаменательным событием выпускников школы №12 и школы №20  им. Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов. Почетные гости искренне поблагодарили сотрудников образовательных учреждений и родителей за то, что они смогли воспитать выпускников, умеющих достойно преодолевать трудности, поздравили ребят с успешной сдачей государственных экзаменов и пожелали удачи в поступлении в ВУЗы, успехов на жизненном пути. После чего состоялась самая торжественная часть праздника – вручение аттестатов, благодарностей и медалей.

Отзвенел последний звонок, закончились выпускные экзамены, настало время прощания со школой. Не будет больше уроков, внимательных и строгих учителей, домашних заданий, ответов у доски, школьных дневников и классных журналов. Впереди – самостоятельная жизнь с множеством задач, которые сегодняшним выпускникам придется решать самим! Но они могут быть уверены в том, что их успехами будет гордиться Новочебоксарск и в трудную минуту они всегда могут придти в родные школы, где их будут ждать любимые учителя.

 

Справочно: В этом году в Новочебоксарске 511 человек получат аттестаты об окончании средней школы.

Среди выпускников 11 класса этого года немало обладателей дипломов всероссийских и республиканских олимпиад. Из них восемнадцать человек являются победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников из школ №№ 16, 20, гимназии № 6, лицея № 18. Они же являются стипендиатами главы администрации города Новочебоксарска.

Три выпускника стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике (лицей № 18), физической культуре (гимназия № 6) и ОБЖ (школа № 16).

Две ученицы из гимназии № 6 получили на ЕГЭ 100 баллов: Шеина Полина по русскому языку и Селеванова Надежда по физике.

Пятьдесят семь человек окончили среднюю школу золотой медалью. Лидерами по количеству медалистов являются гимназия № 6, лицей № 18, кадетский лицей, школы №№ 13, 17, 20.

Фотогалерея Выпускные-2017 в школах Новочебоксарска