Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске прошли соревнования памяти выпускников НХМТ, погибших в Афганистане и других горячих точках

18.05.2017
0

16 мая в Новочебоксарске состоялись спортивные соревнования "Память", посвященные памяти выпускников Новочебоксарского химико-механического техникума, погибших в Афганистане и других вооруженных конфликтах.

При выполнении воинского долга в Чеченской Республике и Таджикистане погибли Михаил Андреев, Алексей Владимиров, Евгений Федоров и Петр Попов, а в Афганистане при исполнении интернационального долга погибли Борис Мишин и Сергей Хуртин. В их честь на территории Новочебоксарского химико-механического техникума установлена памятная табличка.

В соревнованиях участвовали студенты и преподаватели Новочебоксарского химико-механического техникума, состязания памяти собрало на стадионе более 300 человек. В программе состязаний были эстафеты среди юношей и девушек, победители награждались именными кубками в честь погибших выпускников техникума.

С приветственным словом к участникам и зрителям соревнований обратилась заместитель главы администрации города Новочебоксарск по социальным вопросам Марина Соловьева, которая наградила активных студентов техникума благодарственными письмами от имени главы администрации города Новочебоксарск Ольги Чепрасовой.