Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске празднование Дня Победы завершилось салютом

Салют в Новочебоксарске. Фото: nowch.cap.ruВ Новочебоксарске празднование Дня Победы завершилось салютом День Победы-2019

Салют в Новочебоксарске. Фото: nowch.cap.ru


0

9 мая в 19.00 в Новочебоксарске начался праздничный концерт лучших артистов и творческих коллективов города и республики, учреждений дополнительного образования, которые исполнили песни военных лет, о Родине и России.

Зрители с удовольствием подпевали знакомым мотивам, танцевали, кружились в вальсе, поддерживали артистов аплодисментами, поздравляли друг друга с Днем Победы.

С 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне горожан и гостей Новочебоксарска поздравила глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Она отметила, что День Победы – значимый и волнующий праздник для каждого жителя нашей страны. Он символизирует героизм, мужество и несгибаемую волю народа-победителя.

«Мы чтим и помним Подвиг героев во имя спасения Родины. Низкий им поклон! Сегодня наша задача – помнить и не дать молодому поколению забыть о том, какой ценой, каким мужеством, единством воли и силой духа была завоевана Победа», – отметила Ольга Чепрасова, обращаясь к собравшимся на Площади Победы горожанам.

В этот светлый праздник глава администрации города от всей души пожелала новочебоксарцам и гостям города здоровья, мира, радости и счастья. 

В 22:00 под всеобщее исполнение песни «День Победы» над самым молодым городом республики прогремел праздничный салют, озарив небо яркими красками победного праздника. Салют ветеранам и труженикам тыла! Салют народу-победителю!

Вечернее праздничное мероприятие в честь Дня Победы собрало в Новочебоксарске порядка 5800 горожан и гостей города.

 

 

 

 

 

Фотогалерея Бессмертный полк-2019