Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске обсудили вопросы реализации инвестпроекта мясокомбината «Звениговский»

07.04.2021 /
 В Новочебоксарске обсудили вопросы реализации инвестпроекта мясокомбината «Звениговский»

В Новочебоксарске обсудили вопросы реализации инвестпроекта мясокомбината «Звениговский»


0

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов приняли участие в рабочем совещании по вопросам реализации инвестиционных проектов в Новочебоксарске.

За круглым столом состоялась встреча с генеральным директором ООО мясокомбинат «Звениговский» Наталией Казанковой. Совместно с участием главы администрации города Новочебоксарск Павла Семенова, руководителей ресурсоснабжающих организаций республики обсуждены требующие оперативного решения вопросы реализации проекта строительства производственного комплекса по переработке зерна, производству макаронных и кондитерских изделий на территории города.

«Совсем недавно мы встречались с Главой Республики и обсуждали идею создания перерабатывающего производства в нашей республике совместно с мясокомбинатом «Звениговский», сегодня мы уже решаем рабочие вопросы реализации конкретного проекта. У Новочебоксарска большой потенциал в реализации инвестиционных проектов, есть готовые земельные участки, необходимые ресурсы, а главное, понимание и стремление идти навстречу инвесторам со стороны нового руководства города», - отметил Сергей Артамонов открывая встречу.

По словам министра раньше в городе работало множество предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Сейчас их нет, а новые производства не открываются. Реализация такого крупного проекта будет способствовать развитию города, созданию новых высокооплачиваемых рабочих мест для горожан.

Наталия Ивановна поблагодарила руководство республики и администрацию города Новочебоксарск за поддержку и помощь в решении вопросов реализации бизнес-плана.

Участники встречи обсудили вопросы обеспечения реализуемого проекта мощностями электро и газоснабжения, а также водоснабжения и водоотведения.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики