Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В молодежном сквере — неформалы

0

Позавчера в районе музея краеведения и истории Новочебоксарска состоялась закладка аллеи Искусств.

В подготовке участка и посадке деревьев участвовали работники горадминистрации и учреждений культуры: детских школ искусств, музыкальной, художественной, Художественного музея, Дворца культуры “Химик”. В их числе был и заслуженный работник культуры ЧР Николай Эриванов. Они высадили более 50 деревьев: рябину, снежноягодник и калину.
А вчера в рамках празднования Дня города и Года молодежи заложен Молодежный сквер. Представители неформальных молодежных движений и субкультур города, экологической дружины “Муравейник” и туристского клуба “Кредо” с радостью откликнулись на предложение принять участие в благоустрой­стве Новочебоксарска. Благодаря их стараниям на улице Южной между жилыми домами № 10, 12 и лицеем № 18 посажены 52 саженца лип и 20 кустов калины.
Преображается и парк “Ельниковская роща”. Здесь начато строительство рекреационной зоны со спортивной площадкой, новыми скамейками и урнами. В рамках корпоративной программы “Нам здесь жить!” проект профинансировали пивовары компании “САН ИнБев”. Начался монтаж оборудования, открытие площадки ожидается в середине ноября.