Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В марте ковидных послаблений в Чувашии не будет

0

 Позиция Роспотребнадзора связана с тем, что в первый весенний месяц традиционно увеличивается количество заболевших гриппом и ОРВИ. 

«В этом году мы можем получить и рост заболеваемости COVID-19», – отметила в пятницу на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Елена Прокопьева.

«Статистика хорошая, но оснований к тому, чтобы расслабляться и ослаблять меры, абсолютно никаких нет», – прокомментировал первый заместитель председателя Кабинета министров Чувашии Михаил Ноздряков, под чьим руководством и состоялось сегодняшнее заседание. 

«Прогноз на сегодняшний день неблагоприятный. На прошлом видеоселекторном совещании руководитель Роспотребнадзора РФ Анна Попова отметила, что март – неустойчивый месяц, в этот период всегда отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Ее рекомендация: в течение марта никаких послаблений не должно быть, – дополнила Прокопьева. – Все ограничительные и профилактические мероприятия, действующие сегодня, должны быть продолжены, иначе мы можем получить осложнение эпидситуации».