Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Марпосадском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве пенсионерки

0
Утром 23 апреля  у себя дома в деревне Малое Шигаево Мариинско-Посадского района в своей кровати  было обнаружено тело 75-летней хозяйки жилища.   По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы у нее обнаружена закрытая черепно-мозговая травма, в результате которой и наступила ее смерть. 

 

В кратчайшие сроки был установлен подозреваемый в его совершении. Им оказался 39-летний знакомый сына убитой. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за убийство малолетней и ее изнасилование: в 2000 году за эти преступления он был приговорен к 14 годам лишения свободы. Кроме того, в 2015 году он был осужден за кражу, за что ему было назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы. Оба раза наказание он отбывал в колонии строгого режима, откуда последний раз освободился 20 апреля 2017 года. В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

По версии следствия, в ночь с 22 на 23 апреля 2017 года злоумышленник, находясь в гостях у своего знакомого, который проживал вместе со своей 75-летней матерью, пока тот спал, нанес ей несколько ударов кулаком по голове, в результате чего та скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени.

 

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз. Устанавливаются мотивы содеянного. Расследование уголовного дела продолжается.