Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Марий Эл вчера зафиксировано 9 положительных анализов на коронавирус

06.04.2020 /
0

В республике выросло число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Вчера, 5 апреля,  стало известно о еще девяти подтвержденных диагно​зах.

 

«Все девять человек – это лица, которые были в контакте с первыми заболевшими. В начале прошлой недели у них были взяты анализы и отправлены на проверку в Москву. Сегодня положительные результаты официально подтверждены в референс-центре Противочумного центра Роспотребнадзора Российской Федерации. Врачи проинформировали меня, что болезнь у всех протекает в легкой форме. Состояние пациентов стабильное», - сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

 

Таким образом, всего с 29 марта диагноз COVID-2019 официально подтвержден у тринадцати жителей Марий Эл.

 

Глава региона напомнил о важности режима самоизоляции для всех граждан, особенно обратил внимание тех, которые находятся в группе риска.

 

«Насколько быстро мы остановим болезнь и прервем цепочку – зависит от каждого из нас. Поэтому так важно соблюдать меры предосторожности. Не выходить на улицу без крайней необходимости и соблюдать режим самоизоляции. Именно строгое соблюдение необходимо для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории нашей республики», - в очередной раз подчеркнул Глава Марий Эл Александр Евстифеев.​