Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Канаше прошли антитеррористические учения

ttt.jpgВ Канаше прошли антитеррористические учения Антитеррор террор учения

ttt.jpg


1

27 октября правоохранительными органами Чувашии проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на одном из объектов жизнеобеспечения в Канаше. В мероприятии приняли участие Президент республики Михаил Игнатьев, руководители и личный состав всех силовых структур.

По замыслу учений, условные террористы проникли на охраняемый объект и произвели его подрыв, при этом ими были захвачены «заложники». Уходя от преследования сотрудников милиции, «преступникам» удалось укрыться в административном здании близлежащего промышленного предприятия. При этом ими был выдвинут ряд требований, в случае невыполнения которых они угрожали подорвать взрывное устройство и уничтожить всех «заложников».

К работе приступил оперативный штаб в Чувашской Республике, который в соответствии с федеральным законом «О противодействии терроризму» принял решение о проведении контртеррористической операции и введении особого правового режима на территории города Канаш. Переговоры с террористами к желаемым результатам не привели, тогда было принято решение штурмовать здание. Умелыми действиями спецназовцев «заложники» были освобождены, «террористы» нейтрализованы.

МВД по Чувашии