Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В историко-художественном музейном комплексе Новочебоксарска готовится выставка школьной истории города

img_5606.jpgВ историко-художественном музейном комплексе Новочебоксарска готовится выставка школьной истории города Историко-художе­ственный музейный комплекс

img_5606.jpg


1

Сотрудников МБУ "Историко-художественный музейный комплекс" г.Новочебоксарска пригласили на традиционное совещание с заместителями директоров школ по воспитательной работе.

Директор музея Нина Глотова рассказала об открывшейся впервые в музее выставке "Город, дружбой возведенный. История города Новочебоксарска". Она отметила, что наиболее активные посетители сегодня - это учащиеся школ 9 и 14. Нина Михайловна пригласила посетить выставку все школы - учащихся, их родителей и учителей. Особенно - учителей истории и географии.

Сегодня в музее готовится выставка "Школа", целью которой является представление посетителю истории развития школьного образования на территории г. Новочебоксарска. Хронологические рамки охватывают 175-летний период истории школ (1840-2015).

Заведующий отделом археологии и истории края Валентин Николаев обратился с просьбой о предоставлении в музей, при наличии, учебных материалов и пособий разных лет: таблиц, схем, карт, исторических артефактов эпохи и т.д. Как по волшебству, буквально через два часа, бывшая ученица школы № 1  Галина Соловьева принесла в музей напольные классные счеты.

Уважаемые новочебоксарцы! Сотрудники музея готовы выехать к Вам для экспертизы любых предметов, которые Вы приготовили в дар музею! Подробная информация по телефону – 74-02-40.