Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Госкиностудии «Чувашкино» стартовала Неделя космического кино «Покорители Вселенной»

11.04.2017 /
0
В 2017 году в России отмечают сразу две масштабные даты — юбилеи прославленных на весь мир людей, напрямую и неразрывно связанных с отечественной космонавтикой, — 160 лет со дня рождения Константина Циолковского, заложившего основы теоретической космонавтики, и 110 лет со дня рождения основоположника уже практической космонавтики Сергея Королёва.   А в Чувашии этот год известен ещё и тем, что исполняется 55 лет со дня первого полёта в космос уроженца села Шоршелы Мариинско-Посадского района, космонавта №3, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Андрияна Николаева.

 

В честь знаменательных дат в стране, в том числе и в нашей республике пройдут различного рода мероприятия. Одним из таких является Неделя космического кино «Покорители Вселенной», которая стартовала уже сегодня, 10 апреля, в Государственной киностудии «Чувашкино» и архиве электронной документации. В рамках недели в течение пяти дней состоятся демонстрации документальных, хроникально-документальных, художественных картин о космосе из фондов архива. Вниманию зрителей будут представлены документальные и художественные ленты, посвященные Сергею Королеву, Константину Циолковскому и Андрияну Николаеву.

 

Госкиностудия «Чувашкино» архив электронной документации  приглашает желающих с 10 по 14 апреля окунуться в загадочный мир космоса и получить наглядные знания по истории развития отечественной космонавтики.

 

Справки и заявки на коллективный просмотр принимаются по телефону: 51-05-21, 52-15-36.