Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В феврале в онкологическом диспансере пройдут информационно-образовательные мероприятия для населения

31.01.2018 /
0
В 2018 году Республиканский клинический онкологический диспансер продолжает проведение образовательных мероприятий для пациентов и их родственников, основной целью которых является повышение информированности в вопросах профилактики, диагностики, лечения онкологических заболеваний, психологическая поддержка, формирование мотивации к выздоровлению, реабилитация и адаптация пациентов.

 

В диспансере организованы Школы пациентов и родственников, которые проходят регулярно на различные темы. Кроме того в Центре психологической поддержки «Ради жизни» организуются группы общения по интересам, встречи со стилистом, диетологом, писателями и другими.

Расписание Школ на февраль:

20 февраля пройдет Школа здоровья по профилактике рака предстательной железы.

В ходе занятия врач-онколог-уролог Виталий Романов расскажет слушателям школы о профилактике, диагностике и лечении онкологических заболеваний простаты. Начало в 11.00 часов. Место проведения: Поликлиника, кабинет 225 (ул.Ф.Гладкова, 31)

27 февраля состоится Школа для пациентов с кишечной стомой. Специалисты расскажут о питании стомированных пациентов, правилах подбора калоприемников, уходу за кожей вокруг стомы. Начало в 13.00 часов. Место проведения: диагностический корпус, отделение реабилитации, кабинет психолога (ул.Ф.Гладкова, 25а)

В ходе Школ специалисты ответят на вопросы. Вход свободный.