Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Евпатории прошли Дни культуры Чувашской Республики

20.10.2019 /
0

В Евпатории прошли Дни культуры Чувашской Республики

17 октября в Евпатории в театре имени А.С. Пушкина состоялся концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы и Государственного ансамбля песни и танца. Мероприятие проходило в рамках Дней культуры Чувашской Республики в Крыму. На полуостров прилетели более ста музыкантов, солистов и вокалистов. Делегацию деятелей искусств из Чувашии возглавил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.

Гостей из Чувашии приветствовала депутат Евпаторийского городского совета Нина Пермякова. Она отметила выступление чувашских артистов как яркий пример культурного сотрудничества, позволяющий жителям Евпатории и гостям города приобщиться не только к мировой классической музыке, но и к чувашской музыкальной культуре.

Также приветствовал участников мероприятия заместитель главы администрации города Валерий Батюк, отметивший важность реализации совместных проектов и осуществления  культурного обмена с представителями разных регионов нашей необъятной Родины.

Творческие коллективы представили разноплановую программу, включающую в себя как мировую и русскую классику, так и произведения чувашских композиторов (Ф.Павлов «Фантазия на темы чувашских народных песен»;  Д.Россини, увертюра к опере «Сорока-воровка»;  С.Прокофьев, «Монтекки и Капулетти» из балета «Ромео и Джульетта»;  М.Глинка, увертюра к опере «Руслан и Людмила» и др.).