Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В День народного единства в Чебоксарах состоится общегородской крестный ход

В День народного единства в Чебоксарах состоится общегородской крестный ход  День народного единства

В День народного единства в Чебоксарах состоится общегородской крестный ход


0

По благословению Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Чебоксарского и Чувашского, главы Чувашской митрополии, 4 ноября, в День народного единства, в Чебоксарах состоится общегородской крестный ход. Он будет совершен в день празднования Казанской иконы Божией Матери после окончания Божественной литургии, которую во Введенском кафедральном соборе возглавит митрополит Савватий.

В 12 часов крестоходы отправятся от собора, пройдут по улице Константина Иванова и по Дороге к храму, улицам Ярославской, Композиторов Воробьевых и Карла Маркса до храма Рождества Христова на площади Республики, где будет совершен молебен Пресвятой Богородице.

К участию в крестном ходе приглашаются все желающие.

«Будем молиться за Веру и Отечество. И чтобы Господь хранил нас и наших близких, особенно тех наших братьев, сыновей, мужей, которые сейчас находятся на поле брани. И чтобы Господь защитил нас» - призывает владыка Савватий.  

Кстати, 4 ноября в России отмечается государственный праздник День народного единства, он станет выходным для тех, кто трудится по пятидневке.