Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В День энергетика ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" подвела итоги конкурса детских рисунков

23.12.2009
0

В рамках празднования Дня энергетика, ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" (ДЗО ОАО "РусГидро"), совместно с профсоюзным комитетом Общества, провела среди детей своих сотрудников конкурс детских рисунков "Волшебный мир тепла и света". Ребятам было предложено пофантазировать на тему "Как бы я поздравил своих родителей с Днем энергетика".

На Конкурс было представлено 23 работы детей и внуков сотрудников исполнительного аппарата и всех филиалов Общества. Конкурсная комиссия по достоинству оценила труд юных художников, которые проявили максимум фантазии. Все работы, безусловно, заслуживают самой высокой оценки. Но конкурс есть конкурс!

По результатам голосования членов комиссии в младшей возрастной категории (дети до 7 лет) первое место присуждено работе Данилы Фёдорова (7 лет), сыну агента по сбыту электроэнергии Новочебоксарского филиала ОАО "ЧЭСК" Татьяны Фёдоровой. Рисунок Данилы удивил оригинальностью и аккуратностью выполнения. Мальчик изобразил здание энергосбытовой компании, где работает его мама. Очень символично выглядит сравнение солнца с лампой, дарящей свет и тепло и деревьям, и птицам, парящим в небе. Возможно, этим он хотел сказать, что также работают и энергетики, согревающие и освещающие нашу жизнь.

В старшей группе победителем признан Никита Поткин (13 лет), сын Натальи Поткиной, ведущего инженера отдела расчетов и отчетности ОАО "ЧЭСК". Мальчик сумел точно передать суть маминой профессии: обеспечивать комфортные условия для жизни окружающих. В центре рисунка Никита изобразил энергосберегающую лампочку, напоминая всем о том, как важно ответственно расходовать те ресурсы, которые у нас есть!

22 декабря 2009 года победителей конкурса наградили ценными призами. Кроме того, поощрительные призы - книжки и игрушки - вручены всем участникам конкурса.

По итогам конкурса в ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" открылась галерея целая детских рисунков – "Волшебный мир тепла и света".

"Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе, проявив интерес к профессии родителей-энергетиков. По работам мы видим, что ребята пока на бумаге, а в будущем, возможно, и в своих поступках, будут продолжать дело своих родителей", - отметил председатель профсоюзного комитета ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" Александр Егоров.Справка:ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Чувашской Республики. Клиентами и партнерами ОАО "ЧЭСК" являются более 8, 3 тыс. юридических лиц и 274 тыс. бытовых абонентов. Деятельность восьми филиалов компании охватывает все районы республики. ОАО "ЧЭСК" входит в структуру ОАО "ЭСК "РусГидро" (100% ДЗО ОАО "РусГидро"). ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 53 объекта возобновляемой энергетики. На 1 сентября 2009 года установленная мощность ОАО "РусГидро" составляет 25, 3 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы по ликвидации последствий аварии 17 августа 2009г.

ОАО "РусГидро" - лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Источник.

Комментарии

Изображение пользователя Сергей.

День энергетика – это не только профессиональный праздник энергетиков, это также праздник всех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем! Поэтому поздравляем с вчерашним Днём энергетика сотрудников не только предприятий энергетики, но и предприятий-производителей оборудования и ПО для энергетических объектов, системных интеграторов АСУ ТП и РЗА в энергетике, которых в Чувашии действительно много! http://asutp21.ru/2009/12/22/s-dnem-energetika/