Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В День города Новочебоксарска парашютисты покажут шоу

25.08.2015 /
0

Знаменательным событием для жителей города станет подарок Министерства культуры ЧР – неделя премьерных показов ведущих театров республики, в течение недели с 25 по 28 августа на сцене ДК «Химик» выступят труппы ведущих театров Чувашии.

 

Настоящим подарком станет исполнение Чувашским симфоническим оркестром «Новочебоксарской симфонии» на сцене ДК «Химик» в рамках чествования почетных горожан и ветеранов 26 августа в 18.00.

 

27 августа в 12.00 в ДК «Химик» состоится августовская конференция работников образования г.Новочебоксарска, посвященная Дню города.

 

В целях реализации проекта «55 реальных дел» в преддверии празднования Дня города состоится целый ряд значимых событий: это открытие объектов городской инфраструктуры – нового здания рынка, поликлиники №2 после ремонта, которые запланированы на 28 августа. В этот же день в 14.30 пройдет дефиле дружных семей – выставка изделий новочебоксарских производителей одежды для всей семьи, который плавно перейдет к республиканскому Слету отцов.

 

Традиционно 29 и 30 августа будут работать три основные площадки: Соборная площадь, Ельниковская роща и площадка перед ДК «Химик».

 

29 августа пройдут общегородская зарядка с участием спортсменов баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы», масштабная акция  «55000 отжиманий» с участием спортивных федераций и жителей города. Начало:  в 09.30.  В  12.00 на парапете ДК «Химик» пройдет фестиваль женсоветов.

В рамках работы «молодежной площадки» 29 августа состоятся КВН, битва ди-джеев, рок-фестиваль, рэп-баттл, концерт при поддержке молодежных правительства и парламента города, а также дискотека.

30 августа состоится масштабный всероссийский ежегодный турнир по общей атлетике «Легенда», в котором примут участие около команд из Нижнего Новгорода, Ярославля, Москвы, Казани, Ухты, Люберец и других городов России.

Также в этот день будут работать традиционные выстака-ярмарка «Золотая осень» и VI региональный фестиваль народного декоративно-прикладного искусства «Мастерство и вдохновение».

Основное праздничное действо «Я люблю свой город!»  ждет горожан в 19.00 на Центральном стадионе. Завершится праздник праздничным фейерверком в 22.00.

Отметим то, что для маленьких новочебоксарцев 29 и 30 августа будут работать три детские площадки на Соборной площади, Ельниковской роще и перед зданием ГЭССтроя, будут открыты  интерактивно-развлекательные аттракционы,  выступят веселые аниматоры и клоуны Мим-театра «Дождь» с разнообразными  играми, конкурсами и викторинами.

Из новых мероприятий горожан приятно удивят показательные выступления парашютистов с приземлениями на точность «Точно в цель», «Биг Казан Экстрим» мото-шоу, военно-историческая реконструкция «Доблесть предков» и др.

Всех ждем на праздничных мероприятиях, приуроченных юбилейному Дню города. Каждый горожанин и гость Новочебоксарска в эти дни найдет себе развлечения по душе! Приятного отдыха! С Днем города Новочебоксарска!