Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашской Республике пройдет экологический месячник

В Чувашской Республике пройдет экологический месячник экология Субботник

В Чувашской Республике пройдет экологический месячник


0
Дни защиты от экологической опасности в Чувашской Республике пройдут с 15 апреля по 5 июня текущего года.

 

Особое внимание в ходе весенних экологических месячников будет уделено ликвидации несанкционированных мест размещения отходов. Минприроды Чувашии принимаются меры по обращениям, поступающим в рамках проектов «Народный контроль» и «Генеральная уборка», курируемых Общероссийским народным фронтом. Обращения по вопросам ликвидации несанкционированных свалок рассматриваются совместно с органами местного самоуправления, Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой, региональным оператором.

 

Отмечено, что в случае, если собственник земельного участка своевременно не ликвидирует свалку, то данную работу вправе проводить региональный оператор по обращению с ТКО – и, соответственно, выставить счет за оказание услуги «нарушителю».

 

Михаил Игнатьев рекомендовал очистку и уборку территорий начинать сразу, как сойдет снег, не дожидаясь 15 апреля.  Глава Чувашии указал на плачевное состояние подземного перехода у Агрегатного завода в Чебоксарах. Он призвал руководство города привести переход в порядок к 550-летию столицы республики.