Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии с рабочим визитом находится Президент России

Дмитрий Медведев.jpgВ Чувашии с рабочим визитом находится Президент России Президент России Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев.jpg


0

27 февраля в Чувашии с рабочим визитом находится Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. В аэропорту города Чебоксары главу государства встретили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Глава Чувашии Михаил Игнатьев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов и другие официальные лица.

Глава государства проводит заседание президиума Госсовета по поддержке талантливых детей и молодежи в РФ.
Рабочая группа президиума Госсовета подготовила подробный доклад, в котором отмечает, что «в отечественной системе образования сложилась определенная инфраструктура, обеспечивающая поиск и поддержку талантливых детей». Это сеть специализированных учреждений, работающих с одаренными детьми, центры по работе с одаренными детьми в федеральных округах, система учреждений дополнительного образования, пишет «Интерфакс». Кроме того, во всех регионах есть программы адресной материальной поддержки и поощрения талантливых детей.
Однако, как признает рабочая группа, существуют проблемы, препятствующие эффективной работе в этой сфере. Так, не разработаны механизмы координации различных учреждений с одаренными детьми на разных уровнях, отсутствует единая система управления процессом сопровождения одаренных детей, ухудшается материально-техническая база и кадровый потенциал учреждений дополнительного образования. По мнению специалистов, необходимо в качестве методологической основы для организации работы обеспечить общественное обсуждение и принятие Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов. Регионам РФ при реализации такой концепции предлагается предусматривать меры адресной поддержки одаренных детей, в том числе, с ограниченными возможностями, а также по развитию материально-технической базы и кадрового потенциала учреждений дополнительного образования детей.
До заседания президиума Госсовета глава государства побывал в образовательном центре предприятия «ЭКРА», которое занимается повышением квалификации персонала. Само предприятие специализируется на наладке и эксплуатации современной микропроцессорной аппаратуры. Кроме того, Медведев побывал в гимназии номер 5 на Президентском бульваре. Она открылась в 2007 году, здесь с пятого класса обучаются более 700 ребят. В гимназию принимаются выпускники начальных школ Чебоксар на основе рейтинговой системы результатов учебы. Одним из педагогических решений здесь является дифференцированное обучение в пятом-седьмом классах на основе гендерного подхода. Значительную часть времени дети заняты в интеллектуально- творческих лабораториях.

Источник
 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики
Фотогалерея Визит Президента РФ Д.Медведева

Комментарии

Изображение пользователя Kitten.

я то думаю, что это из крана где должна течь "горячая" вода, оная пошла. Я уж и забыла, что вода из под крана может быть такой горячей. Что интересно еще временно изменилось в наших городах к его визиту.