Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии в страшном ДТП погибли супруги, двое их детей попали в больницу

0
По предварительным данным, виновник выехал на встречку и врезался в них.  

Авария произошла вчера вечером в Чебоксарском районе республики. На автодороге «Чебоксары-Сурское» возле деревни Большие Котяки столкнулись сразу три легковушки – «Хёндэ Герц», «Мерседес» и «Ауди». В результате аварии погибли супруги, ехавшие в «Хёндэ», двое их малолетних детей в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

Картину происшествия подъехавшим очевидцам рассказал водитель «Ауди». С его слов, он ехал сразу за «Хёнде». Внезапно в «Хёнде» врезался «Мерседес», выехавший во время обгона на встречку, не успев затормозить, «Ауди» влетает в «Мерседес» и затем оказывается в кювете.

Автомобиль вылетел на встречку Автомобиль вылетел на встречку
Фото: "На связи"

Очевидцы бросились в искореженному «Хёндэ». Но помощь врачей водителю и его пассажирке уже не потребовалась – от полученных тяжелых травм они скончались на месте. Дети – мальчик и девочка, были живы, но получили тяжелые травмы. Мальчик был пристегнут ремнем безопасности, и этот ремень, по свидетельству очевидцев, нанес ему тяжелую травму. Девочка находилась в детском удерживающем устройстве, но, несмотря на это, получила травму головы.

Первую помощь малышам оказали свидетели ДТП, в одной из машин случайно оказалась врач. А вот машины «скорой помощи», несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковые сигналы, к месту аварии не пропускали некоторые водители.

Семью, погибшую в ДТП, узнали. Это Максим и Анна Терентьевы, жители Чебоксар. На выходные они ездили к родителям, возвращались домой. По номеру автомобиля опознали и предполагаемого виновника смертельной аварии. 

Видео на сайте источника

Вернут