Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии в семнадцатый раз зажглась Православная Благотворительная Рождественская ёлка

11.01.2016 /
1

Вот уже 17-ый год подряд Благотворительный фонд «Рождество» при поддержке Чувашской митрополии проводит Православную Благотворительную Рождественскую елку для ребятишек со всей республики.

Ежегодно на новогоднее представление благотворительного фонда приходят более тысячи детей из малообеспеченных семей, сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Одним из руководителей Фонда является Зинаида Паршагина, председатель комиссии по культуре, этноконфессиональным отношениям и информационной политике Общественной палаты Чувашской Республики.

Поздравить детей с Новым 2016 годом и Рождеством Христовым в Чувашский театр оперы и балета прибыли ректор Чебоксарского епархиального духовного училища, настоятель Храма Воскресения Христова протоиерей Михаил Иванов и председатель Общественной палаты Чувашии Алексей Судленков.

Председатель Общественной палаты Чувашии Алексей Судленков отметил, что сегодняшние выступления особо значимы тем, что ребята, преодолевая свои недуги, стремятся к искусству. «Вы очень одаренные и мы очень надеемся, что вы будете развивать и в дальнейшем свой талант», - подчеркнул председатель Палаты и вручил цветы и мягкие игрушки детям с ограниченными возможностями здоровья, выступавшим на сцене.

Для ребят со сцены театра звучали песни детских хоровых коллективов, исполнялись танцевальные номера хореографическими ансамблями.

Затем у большой Рождественской елки был организован праздничный хоровод, принесший массу радости и веселья всем собравшимся. Каждый ребенок в этот день получил сладкий подарок.

Отметим, что социально-ориентированный проект «от Рождества до Пасхи» является победителем конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций и получил государственную субсидию за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики и средств, поступивших в республиканский бюджет из федерального бюджета в 2015 году.