Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии стартовал региональный этап Всероссийского форума тюркской молодежи «Золото тюрков»

0

В Чувашской Республике стартовал региональный этап Всероссийского форума тюркской молодежи «Золото тюрков». Форум «Золото тюрков» – это первая и единственная в России масштабная образовательная площадка для обмена опытом и лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов. Он призван содействовать гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России.

«С этого года форум «Золото тюрков» включен в государственную программу «Реализация государственной национальной политики». Считаю это правильным, так как тематика форума тесно связана с ключевым направлением деятельности нашего агентства - формированием общегражданского единства», - говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Форум пройдет в два этапа. Региональный этап, который будет проходить с 4 июля по 1 августа 2017 г., предполагает конкурсный отбор в субъектах Российской Федерации, по итогам которого будут сформированы делегации активистов тюркской молодежи, лидеров общественного мнения для участия во Всероссийском этапе форума.

В форуме могут принять участие представители любых национальностей, заинтересованных в реализации программ и проектов по тюркологии.

При отборе работ будет обращено особое внимание на интерес участников к теме «тюркология», наличие лидерских качеств, уровень заполнения анкеты и заявки, уровень компетенций в области межнациональных отношений, способности консолидировать усилия для решения  проблем социально-экономического и культурного развития тюркских народов.

II Всероссийский молодежный форум «Золото тюрков» пройдет с 10 по 14 сентября 2017 г. в Республике Татарстан.

Участников форума ждет насыщенная образовательная программа. Она будет предполагать самопрезентации участников из разных регионов, встречи с интересными людьми, которые поделятся с молодежью своими историями успехов, этноквесты. Каждый день форума будет завершаться насыщенной культурной программой: знакомством с традициями и обычаями тюркоязычных народов России. Это национальные танцы, музыка, кухня и многое другое.

 

Заявки и материалы для участия в региональном этапе форума принимаются до 1 августа 2017 года в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики по электронному адресу: culture62@cap.ru.

Контактный телефон: 8(8352) 64-22-34.