Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии создан Клуб экспортеров

18.02.2023 /
0

Одним из приоритетов правительства республики является создание благоприятных условий для развития экспорта. Для этого в сентябре прошлого года Глава Чувашии утвердил план мероприятий («дорожную карту») Регионального экспортного стандарта 2.0 на 2022-2024 годы. 

И одним из пунктов плана является создание Клуба экспортеров, который призван стать площадкой для взаимодействия бизнеса в целях обмена опытом по ведению экспортной деятельности. Его организовало Минэкономразвития Чувашии совместно с Торгово-промышленной палатой.

21 февраля пройдет первое заседание клуба, где предприниматели смогут узнать последние новости по поддержке экспорта от министра экономики Дмитрия Краснова, руководителя Центра экспортной поддержки Григория Данилова, президента Торгово-промышленной палаты Игоря Кустарина.

Кроме того, на заседании выберут председателя и членов Совета Клуба, а также утвердят план работы на 2023 год. Также предприниматели смогут задать свои вопросы, пообщаться с коллегами и вступить в клуб экспортеров. Для того, чтобы принять участие в работе клуба, необходимо отправить заявку на почту: mail@ved21.ru, указав название организации, ваши ФИО и должность и контактный телефон.

Первое заседание состоится во вторник 21 февраля в 15 часов в Торгово-промышленной палате Чувашии (пр. И. Яковлева, 4/2, 1 этаж).