Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии сотрудники транспортной полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие "Металл"

ИтогиВ Чувашии сотрудники транспортной полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие "Металл" Из сводок МВД

Итоги


0

С 25 марта по 3 апреля текущего года на территории оперативного обслуживания Чувашского ЛО МВД России на транспорте проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Металл».

Мероприятие было направлено на выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие фактов хищения груза, перевозимого железнодорожным транспортом, в том числе имущества транспортных организаций.

При проведении мероприятия проверены пункты по приему лома и отходов черных и цветных металлов, находящихся в непосредственной близости от железнодорожных станций, в целях выявления вероятных мест сбыта похищенного металла.

В ходе данного мероприятия начальником ЛоП Йошкар-Ола Чувашского ЛО МВД России на транспорте Михаилом Чезгановым проведена рабочая встреча с представителями ВОХР на станции Йошкар- Ола по вопросам пресечения на ранней стадии преступлений и административных правонарушений в сфере хищением цветных и черных металлов, их лома и отходов.

В период проведения ОПМ «Металл» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ « Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица» сотрудниками транспортной полиции было привлечено к административной ответственности 2 гражданина, сообщает Чувашский ЛО МВД России на транспорте.