Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии собираемость взносов на капремонт выше общероссийской

0

Как сообщили в НО "Фонд капремонта", в Чувашии собираемость взносов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах за январь - сентябрь 2018 года составила 99,83 %, что на 0,54 % больше предыдущего платежного периода.

Уровень собираемости взносов на капремонт в республике на 7,83% выше среднего показателя по России, который составляет 92 %.

Наиболее высокий уровень собираемости взносов на капремонт за 9 месяцев текущего года в Чувашии достигнут в г. Алатырь (106 %), г. Новочебоксарск (104%), Козловском районе (103%), г. Чебоксары (102%),  г. Канаш (100%).  

Аутсайдеры  по  сбору взносов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах: Комсомольский район (61%), Алатырский район (74%),  Шумерлинский район  (74%). Площади помещений в многоквартирных домах Комсомольского района – 36,0 тыс. кв. м, Алатырского района – 2,5  тыс. кв. м,  Шумерлинского района – 8,7 тыс. кв. м. В этих муниципальных районах площади помещений в многоквартирных домах незначительны и низкая собираемость в районах не влияет на общую собираемость взносов на капремонт по республике. Но собственники многоквартирных домов этих муниципалитетов вряд ли дождутся капремонта в ближайшие 5 лет из-за низкой собираемости взносов.    

Напоминаем, что обязанность по оплате взносов на капремонт общего имущества в многоквартирном доме закреплена законодательством за каждым собственником. Платежи необходимо совершать до 10 числа месяца, следующего за расчетным.  

Повышение собираемости взносов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах способствует реализации Республиканской программы капремонта.