Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии пройдет масштабная добровольческая акция «Оберегая сердца»

25.09.2019 /
0
Это новый проект ВОД «Волонтеры-медики», направленный на увеличение продолжительности здоровой жизни россиян и снижение смертности. Соорганизаторами акции «Оберегая сердца» выступают Минздрав России и Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии. 

 

В дни проведения акции – с 25 по 29 сентября – волонтеры-медики расскажут населению о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, научат распознавать ранние симптомы инсульта и инфаркта. 

 

В столице Чувашской Республике – городе Чебоксары – пройдут следующие мероприятия:

 

26 сентября 12:00-13:00 состоится лекция "Жизнь после инсульта" на базе Республиканской клинической больницы (Московский проспект 9). Здесь волонтеры-медики проведут лекционное занятие и продемонстрируют правила, условия и особенности ухода в реабилитационный период за больными перенесших инсульт.

 

25 сентября 11:30-12:30 в средней общеобразовательной школе № 9 состоится открытый урок для школьников по профилактике инсульта и его признакам. Мероприятие направлено на изучение участниками механизмов поддержания здоровья и приобретение навыков ведения здорового образа жизни, а также принципов предотвращения развития факторов риска и навыкам распознавания признаков инсульта и инфаркта.

 

25 сентября 12:30-13:30 в средней общеобразовательной школе № 9 пройдет квест "Оберегая сердца", который направлен на обучение навыкам распознавания таких острых состояний, как инсульт и инфаркт, а также на обозначение роли ЗОЖ, как неотъемлемой части профилактики данных заболеваний и состояний.

 

26 сентября 17:00-19:00 на базе ФГБОУ ВО «ЧГУ им.И.Н.Ульянова» пройдет брейн-ринг с участием студентов на тему: «Небанально о банальном: наше сердце»

 

27 сентября 11:00 на базе гимназии №46 волонтеры-медики проведут открытый урок для школьников по профилактике инсульта и его признакам.

 

27 сентября 14:15 в средней общеобразовательной школе №18 пройдет квест "Оберегая сердца".