Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии произошла групповая драка, задержаны 11 человек

0

Полиция Чувашии проявила оперативность и эффективность, предотвратив противоправные действия, возникшие 2 декабря около полуночи между двумя группами граждан возле кафе в селе Батырево. 

Прибыв на место происшествия, полицейские попытались призвать собравшихся прекратить конфликт, однако их требования были проигнорированы. Более того, один из участников конфликта проявил агрессию, оскорбляя полицейских и физически нападая на них, хватая за форменную одежду. В ответ на противоправные действия, полиция применила физическую силу для задержания 21-летнего дебошира.

В ходе доставки в территориальный отдел для дальнейшего разбирательства, злоумышленник попытался скрыться, однако был задержан. Всего было задержано 11 человек, включая организатора конфликта. Они все были доставлены в отдел полиции для проведения последующих мероприятий, связанных с разбирательством инцидента.

В настоящее время полиция Чувашии активно проводит профилактические мероприятия на территории округа, чтобы предотвратить подобные инциденты и обеспечить общественную безопасность, сообщило МВД Чувашии.