Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии поймали группу бутлегеров

20.01.2011
0

В столице Чувашии пресечена деятельность группы бутлегеров. 38-летний организатор преступной группы и его 35-летний брат - бывший сотрудник отдела милиции №3 УВД по городу Чебоксары - обвиняются в совершении 76 эпизодов преступлений, предусмотренных п."а" ч.2 ст.238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), сообщил ИА REGNUMстарший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

По делу также проходят 27-летняя сожительница инициатора преступлений и его 30-летний знакомый, которым предъявлено обвинение в совершении соответственно 63 и 33 эпизодов преступлений вышеуказанной статьи. Также обвинение в совершении аналогичных преступлений предъявлено 32-летней жительнице Чебоксар (10 эпизодов) и 62-летней жительнице одной из деревень Ядринского района (пять эпизодов), вступившими в сговор с организатором группы.

По версии следствия, в течение трёх лет, начиная с июня 2007 года, злоумышленники закупали в Новочебоксарске технический спирт. Стоимость его была менее, чем 34 руб/л. Товар они сбывали Чебоксарах и в 20 сельских населённых пунктах на территории шести районов республики за 50-70 руб/л. "Технический спирт продавался в основном для последующего разбавления и изготовления алкогольного сурроготата, который под видом водки, либо другой спиртосодержащей продукции предлагался уже населению", - пояснил Олег Дмитриев.

Деятельность бутлегеров была пресечена сотрудниками управлением по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Чувашии, задержавшими организатора преступной деятельности при перевозке очередной партии товар

ИА REGNUM