Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии планируют временно приостановить работу предприятий общественного питания в ночное время

Ночной клубВ Чувашии планируют временно приостановить работу предприятий общественного питания в ночное время #стопкоронавирус

Ночной клуб


0

Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

По его словам, за три недели число ковидных коек выросло с 1190 до 1947. При этом стали часто госпитализировать молодежь, которая, по итогам «опросов и анализа», чаще всего заражается при посещении предприятий общепита и участии в мероприятиях в закрытых помещениях (клубах).

«С 1 июля мы ставим ограничение на обслуживание на предприятиях общественного питания с часа ночи до шести утра, за исключением предприятий, которые временно войдут в бесковидную зону и будут включены в реестр, который Минэкономразвития совместно с Минцифры Чувашии сделают к этому времени», — заявил Олег Николаев.

Глава Чувашии также отметил, что «однозначно должны попасть под запрет деятельности как минимум на две недели ночные клубы и ночные танцполы закрытого типа».

«Вакцинация на сегодняшний день самый понятный, доступный и эффективный инструментарий для того, чтобы эту сложную ситуацию пройти максимально безболезненно, с минимальными потерями», — напомнил Олег Николаев.

По словам вице-премьера — министра экономического развития Чувашии Дмитрий Краснова, «именно общественное питание показывает самые большие цифры вакцинированных»: в некоторых районах она достигает 27%.