Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии планируют создать цифровую платформу для повышения промышленной кооперации

Общественный советВ Чувашии планируют создать цифровую платформу для повышения промышленной кооперации Цифровая Чувашия

Общественный совет


0

Об этом на заседании общественного совета при Главе Чувашии рассказал вице-премьер Дмитрий Краснов.

В министерстве экономического развития и имущественных отношений Чувашии изучают опыт других регионов. К примеру, в Московской области, уже создан «Портал кооперации промышленных предприятий». На подобных сервисах предприятия могут разместить информацию о продукции, найти поставщиков и заказчиков.

«Можно рассмотреть возможность создания аналогичных цифровых решений в Чувашской Республике с привлечением к их реализации организаций IT-кластера. Проектом Цифровой трансформации Чувашской Республики также предусмотрено создание аналогичных сервисов для повышения промышленной кооперации между организациями республики», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

«Чем больше будет инструментов, способствующих процессам кластеризации, тем лучше. Нам важно перейти к реальным действиям. Формы поддержки все есть, с 1 января следующего года ожидается внесение изменений в порядок формирования кластеров. Мы можем заявить, что в течение трех лет приведём кластер в соответствии со стандартами, а дальше будем создавать производственные площадки. На эти инвестиционные ниши мы должны быть ориентированы», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев, сообщает Чувашинформ.