Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии открылась запись на вакцинацию от COVID-19

0

15 января на очередном заседании оперативного штаба по коронавирусу. Сделать прививку теперь смогут не только врачи, педагоги, социальные работники и волонтеры, но и все желающие в возрасте старше 18 лет. Для массовой вакцинации жителей в республике оборудовано 33 пункта в 27 медицинских организациях.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов отметил, что запись на вакцинацию идет как в самих медучреждениях, посредством электронной регистратуры, так и по номеру 122. Кроме этого со следующей недели появится возможность записаться и через портал Госуслуг. Глава Чувашии Олег Николаев поручил Министерству цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики держать на контроле процесс запуска возможности записи через портал с тем, чтобы этот процесс ускорить.

«Запись через портал Госуслуг – это удобно, комфортно. Этой задаче прошу уделить пристальное внимание, чтобы в кратчайшие сроки жители такую возможность получили», – подчеркнул Олег Николаев.

Отметим, что у населения возникает немало вопросов по поводу проведения вакцинации от коронавируса. Центр управления регионом в Чувашии ежедневно обрабатывает обращения на эту тему.

Напомним, прививка от COVID-19 будет проводиться гражданам на добровольной основе и бесплатно. Перед процедурой необходима консультация и осмотр врача.