Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии открылась социальная гостиница

21.02.2018 /
0
 

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения Чебоксары состоялось торжественное открытие «Социальной гостиницы».

 

Проект направлен на предоставление должного ухода за пожилыми и инвалидами, нуждающихся в присмотре, в случае, когда членам их семьи необходимо надолго уехать, например, в отпуск или в командировку.

 

В период пребывания постояльцам гостиницы будут предоставлены социально-бытовые, социально-медицинские услуги, реабилитационно-оздоровительные и профилактические мероприятия на условиях полной оплаты.

 

Приглашенные гости Николай Матвеев, председатель Совета ветеранов войны и труда г. Чебоксары, Наталия Еремеева, представитель столичной администрации, отметили актуальность данного проекта:

 

«Порой, когда мы посвящаем все свое время и силы на заботу о родном человеке, мы забываем о себе, откладываем в долгий ящик, например, долгожданную поездку. Благодаря новому проекту центра у граждан появится возможность больше уделять внимание своим потребностям, при этом быть спокойными за своих пожилых родителей или родственников».

 

Отметим, основной целью «Социальной гостиницы» – это предоставление временного места проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации. Гостиница будет работать круглосуточно.

 

Помимо «Социальной гостиницы» в учреждении с 2015 года функционирует «Детсад» – для компетентного присмотра за пожилыми родителями в дневное время суток. Таким образом, дети, родственники могут работать, выезжать из города на длительный срок и быть уверенными, что за их родителями присмотрят ответственные и профессиональные специалисты.